1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Президент РА Армен Саркисян направил телеграмму  соболезнования  в  связи с кончиной  архиепископа Месропа  Мутафяна Второго

Президент РА Армен Саркисян направил телеграмму  соболезнования  в  связи с 
кончиной  архиепископа Месропа  Мутафяна Второго

Президент РА Армен Саркисян направил телеграмму  соболезнования  в  связи с кончиной  Константинопольского патриарха Армянской Апостольской церкви  архиепископа Месропа  Мутафяна Второго.

Как сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью и СМИ   аппарата президента РА, в  послании говорится:

«С глубокой болью узнал о смерти Константинопольского патриарха Армянской Апостольской церкви  архиепископа Месропа  Мутафяна Второго. На протяжении десятилетий  архиепископ Месроп Мутафяна нес на своих плечах крест служения своему народу и вере. Он был не только преданным служителем святой Армянской Апостольской церкви, но и как 84-ый патриарх, одним из наших духовных столпов за пределами Армении, на которого опиралась огромная община в вопросах сохранения языка, веры  и национальной идентичности. 

Архиепископ Месроп Мутафян был радетелем  христианской веры и превратил духовное обязательство в священный долг перед народом и Богом. Он был неотделимой частью новой истории Константинопольской армянской общины.

С теплотой вспоминаю наши встречи в Константинопольском патриархате, в Армении и за рубежом, наши беседы об армянской церкви и истории.

В связи с этой тяжелой утратой искренне соболезную Патриаршему наместнику Константинопольского патриархата ААЦ, архиепископу Араму Атешяну, ордену, религиозному собору, членам духовного совета Константинопольского патриархата и армянам всей Турции. Выражаю глубочайшие соболезнования также родным и близким архиепископа Месропа Мутафяна».

 

 

 

 

 -0-/78/


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]