1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Оппозиция бойкотирует выступление президента Грузии в парламенте

Оппозиция бойкотирует выступление президента Грузии в парламенте

Оппозиционная партия «Европейская Грузия» объявила политический байкот выступлению президента страны Саломе Зурабишвили в парламенте и в знак протеста покинула зал заседаний. Один из лидеров партии Гига Бокерия заявил, что не намерен слушать речь главы государства, которая, по его словам, стала символом фальсификаций.

«Президентские выборы 2018 года подорвали авторитет грузинской демократии на международной арене. Так Саломе Зурабишвили получила пост президента страны. До сих пор никто не несет ответственности за нарушения, которые были совершены во время второго тура президентских выборов», - сказал Бокерия, после чего покинул зал заседаний,сообщает Арменпресс со ссылкой на Грузия Online.

Не стали даже приходить в знак протеста в парламент представители другой оппозиционной партии - «Единого нацдвижения». О намерении бойкотировать выступление президента они заявили еще накануне. В «Нацдвижении» заявили, что не признают Зурабишвили главой государства, поэтому не намерены слушать ее.

Спикер законодательного органа Ираклий Кобахидзе назвал поведение оппозиционных депутатов неуважением к институту президентства.

Саломе Зурабишвили впервые выступает в ранге главы государства с отчетом перед парламентом. Согласно новому регламенту, после речь президента дебаты не состоятся.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]