Время в Ереване: 11:07,   16 Апрель 2024

Пресс-секретарь МО Армении прокомментировал сведения о сокрытии сведений о гибели военнослужащих

Пресс-секретарь МО Армении прокомментировал сведения о сокрытии сведений о гибели 
военнослужащих

Пресс-секретарь Министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян пояснил, что сведения о сокрытии случаев потерь ВС Армении не соответствуют действительности.

Как передает «Арменпресс», 5 марта на своей странице в Facebook пресс-секретарь МО Армении Арцрун Ованнисян опубликовал несколько фактов, свидетельствующих об этом.

“ВС Армении не скрывали и не скрывают ни одного случая гибели, все попытки представить эти случаи скрытыми, не соответствуют действительности. МО РА, тем более, сейчас ,открыто для сотрудничества и всегда будет в рамках прозрачнстии.

Смерть М. Григоряна произошла 11 февраля, через день новость со стороны соответствующих органов уже появилась в прессе.  Смерть  Ф. Тамазяна произошла 12 февраля, и в тот же день новость появилась в прессе.

Случаи, не связанные со службой, которые могут произойти дома, или не в воинской части, мы никогда официально не сообщаем, и не сообщали за последние 7 лет, но мы всегда подтверждаем их, если информация появляется в прессе, а обычно она появляется очень быстро. Если не появлялась, то следственные органы через некоторое время сообщали об этом и продолжают сообщать. Следовательно, о сокрытии чего-либо  и речи быть не может.

О Григоряне мы уже пояснили, что была определенная ошибка, однако это не закономерность, как видим из приведенных выше примеров.

Так что, разговоры о сокрытии случаев со стороны МО РА не имеют никаких оснований и просим, при выяснении ваших личных и политических вопросов, воздержаться от спекуляций слухами о смерти военнослужащих”, - написал Ованнисян.

В прессе распространилась информация о том, что Министерство обороны Армении скрывает случаи гибели 4 военнослужащих.  Эту информацию 5 марта опроверг и Министр обороны Армении Давид Тоноян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]