Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Макрон предложил провести Конференцию для Европы

Макрон предложил провести Конференцию для Европы

Президент Франции Эмманюэль Макрон считает необходимым, чтобы страны Старого континента достигли договоренности о проведении Конференции для Европы. Как сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс, oб этом он пишет в программной статье, опубликованной газетами 28 стран, а также тремя десятками французских изданий в номерах за вторник. Материал озаглавлен "За европейское возрождение".

"Давайте до конца года, действуя на уровне европейских институтов и европейских государств, обеспечим проведение Конференции за Европу с тем, чтобы таким образом предложить всем преобразования, необходимые для развития нашего политического проекта. Такой диалог должен вестись без табу, даже с пересмотром существующих договоров", - пишет французский президент.

Он уточняет, что в данной конференции смогут участвовать "отобранные группы граждан". В ходе нее "будут заслушаны специалисты из университетов, религиозные деятели, духовные лидеры". "Конференция позволит разработать дорожную карту для Европейского союза, воплотив в конкретные действия наши основные приоритеты", - отмечает Макрон.

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]