Время в Ереване: 11:07,   23 Апрель 2024

Депутаты армянского происхождения парламента Румынии выступили с заявлением по поводу сумгаитских погромов

Депутаты армянского происхождения парламента Румынии выступили с заявлением по 
поводу сумгаитских погромов

В парламенте Румынии депутаты армянского происхождения:  Варужан Восканян,  Варужан Памбукчян и Лучиа Симон выступили с заявлением по поводу резни армянского населения в Сумгаите 31 год назад. Как передает Арменпресс, об этом на своей официальной странице в Facebook сообщило Посольство Армении в Румынии.

“ 31 Год прошел с тех трагических событий, которые произошли в Советском Азербайджане, где проживало около полумиллиона армян. Погромы армянского населения были осуществлены в трех крупных городах - Сумгаите, Кировабаде и столице Баку” - отметили они, напоминая что, после 70 лет аннексии Азербайджанской Республикой, народ Арцаха решил мирным и законным путем выразить свою волю к свободной жизни и самоопределению.

“Важно, чтобы на данный момент международное сообщество поняло подлинность того, что произошло в Сумгаите, чтобы прийти к мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта, поскольку антиармянская пропаганда продолжается и сегодня. Руководство Азербайджана, как и прежде, периодически нарушает режим прекращения огня и создает угрозу возобновления военных действий” - говорится в тексте заявления.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]