Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

“Газпром Армения” представила разъяснения по поводу организации процесса закупок

“Газпром Армения” представила разъяснения по поводу организации процесса закупок

Компания “Газпром Армения”, откликнувшись на публикацию ”Национального центра исследований общественной политики”, представила разъяснения по поводу организации процесса закупок. Арменпресс представляет разъяснения, предоставленные компанией.

” В последние дни в прессе появилась публикация “Национального центра исследований общественной политики”, согласно которой указанный центр, изучив деятельность некоторых организаций сферы общественных услуг в 2015-2018 годах, пришел к выводу, что указанные организации не представляют отчеты о закупках или не осуществляют закупки согласно порядку, установленному законом РА “ О закупках”.

В частности, в публикации отмечается, что ЗАО “Газпром Армения” с 2016 года начала не представлять отчеты.

“Не касаясь качества осуществленных Центром “исследований” и не имеющих никакого отношения к требованиям  действующих правовых актов, регулирующих сферу закупок, сообщаем, что ЗАО ”Газпром Армения ",как организацию процесса закупок, так и общественную отчетность, связанную с этим процессом, обеспечивает исключительно в соответствии с положениями действующих правовых актов. Итак.

Согласно закону РА” О закупках “и порядку, утвержденному Решением Комиссии по регулированию общественных услуг Республики Армения N207А от 25.06.2014 года, ЗАО” Газпром Армения “ представляет отчет о произведенных закупках в Комиссию по регулированию общественных услуг Республики Армения не только в годовом разрезе (как указано в публикации), но и за каждый квартал -до 15 числа второго месяца, следующего за кварталом, который подвергается мониторингу Комиссии.

ЗАО "Газпром Армения", согласно указанному порядку, представляет эти отчеты начиная с 1 июля 2014 года и по сей день (в том числе с 2016 по 2018 годы).в) указанных в порядке, никаких нарушений не имеет, следовательно, факт  “в результате изучения выявленных обстоятельств” непредставления указанных отчетов в  2016 году - дезинформация.

Вообще, полная информация о процессе закупок со стороны ЗАО “Газпром Армения” (публикация плана закупок, заявлений о проведении тендера на закупку, иных сведений) публикуется в установленном порядке и в установленные сроки, размещается как на сайте Министерства финансов РА gnumner. Так и на официальном сайте компании.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]