Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

В рамках форума в Ванадзоре представлены разные инвестиционные программы: премьер-министр посетил Технологический центр

В рамках форума в Ванадзоре представлены разные инвестиционные программы: 
премьер-министр посетил Технологический центр

Премьер-министр Никол Пашинян в Ванадзоре в рамках инвестиционного бизнес-форума “Мой шаг во имя Лорийской области” обсудил с группой предпринимателей ряд инвестиционных программ в разных сферах экономики. Предприниматели представили главе правительства свои инициативы, направленные на создание нового производства и рабочих мест. Премьер-министр Пашинян отметил, что правительство Армении готово в рамках своего инструментария оказать содействие  в эффективной реализации программ.

Как сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью и СМИ   аппарата премьер-министра РА,  затем глава правительства присутствовал на обсуждении представленных в рамках форума инвестиционных программ. Программы планируется реализовать в сфере сельского хозяйства, машиностроения, туризма, инфраструктур.

Премьер-министр Никол Пашинян посетил Технологический центр Ванадзора, ознакомился с деятельностью учебных лабораторий по программированию и инженерии, деятельностью стартапов. В частности, премьер-министру были представлены работы компаний High-TechGateway, OmniCode, ArchiDutch по веб-программированию, микроэлектронному программированию и разработке архитектурных проектов. Глава правительства посетил также инженерные и компьютерные лаборатории.

Было отмечено, что в Ванадзорском технологическом центре проводятся тренинги для ИТ-специалистов, в которых уже приняли участие несколько сотен специалистов, некоторые из которых начали работать в известных компаниях, в том числе в ванадзорских филиалах. Тренинги также организуются для других целевых групп, в частности, для школьников (10-14 лет), также проводятся курсы по компьютерному инженерному проектированию.

Премьер-министр Пашинян отметил важность деятельности технологического центра и призвал стартапы представить эффективные программы, для реализации которых правительство готово оказать необходимое содействие.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]