1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Правительство Ирландии обнародовало законопроекты на случай Brexit без сделки

Правительство Ирландии обнародовало законопроекты на случай Brexit без сделки

Правительство Ирландии обнародовало в пятницу законодательные инициативы, призванные защитить экономику и социальную сферу страны в случае выхода Великобритании из ЕС без сделки ("жесткий" Brexit). Опубликованный на правительственном сайте документ под названием "Омнибус" включает в себя 15 законопроектов, сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

"Это результат работы девяти министерств", - уточнил вице-премьер и глава МИД Ирландии Саймон Коувени в ходе брифинга. "Наши усилия сегодня по-прежнему сфокусированы на взаимодействии с ЕС с тем, чтобы соглашение по Brexit состоялось, однако до дня выхода [Великобритании из ЕС] осталось всего 35 дней", - добавил он. "Несогласованный Brexit был бы проигрышем для всех - для Великобритании, Евросоюза, Ирландии. Мы обязаны избежать такого сценария", - подытожил вице-премьер.

В преамбуле обнародованного документа указывается, что данные законы "призваны защитить ирландских граждан, их рабочие места, гарантировать непрерывный доступ ко всем услугам в социальной сфере на территории острова". Меры, предусмотренные правительством, в первую очередь касаются поддержания свободного режима передвижения граждан, товаров и услуг через границу с Северной Ирландией (выходящей из ЕС в составе Соединенного королевства 29 марта).

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]