Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Руководители Ucom и «Преподавай, Армения» приняли участие в дискуссии «Технологии для образования»

Руководители Ucom и «Преподавай, Армения» приняли участие в дискуссии «Технологии 
для образования»

Соучредитель и генеральный директор Ucom Айк Есаян и основатель и руководитель фонда « Преподавай, Армения» Лариса Ованнисян 19 февраля провели беседу в Центре креативных технологий Tumo под названием «Технологии для образования».

Как сообщили «Арменпресс» в компании Ucom, докладчики поделились своим опытом в области продвижения и повышения эффективности в работе и образовании. В дискуссии приняли участие более 100 молодых людей, будущих и действующих стартапов, студентов, специалистов в технической и образовательной сферах.

«Для основания стартапа необходимо иметь идею, в которую никто не верит и сделать все возможное, чтобы она реализовалась», - поделился своим опытом соучредитель и генеральный директор Ucom Айк Есаян.

«Очень важна команда, с которой вы работаете - чтобы она смотрела в одном и том же направлении, понимала мысли и слова друг друга, была на одном уровне образования, была мотивирована и могла быстро ориентироваться в изменяющейся среде, была бы - в хорошем смысле этого слова - командой “психов”», - сказал он.

«Сфера образования отличается своей спецификой, здесь многие вещи требуют более системного подхода. Но за эти несколько лет мы убедились, что насколько более инновационными и технологически оснащенными являются наши операции, тем быстрее мы сможем достичь быстрого развития мира. Наши дети должны учить в школе, как применять эти технологии в образовательных целях, какими пользоваться источниками, как искать профессиональную и другую полезную литературу», - сказала Лариса Ованисян, основатель и руководитель «Преподавай, Армения».

Эта серия бесед началась еще в прошлом году, при посещении региональных школ, и будет продолжаться.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]