Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

По мнению министра юстиции, пересмотр судебных актов должен осуществляться при разумных условиях

По мнению министра юстиции, пересмотр судебных актов должен осуществляться при 
разумных условиях

Министр юстиции РА Артак Зейналян считает пересмотр судебных актов верным лишь в условиях существования четких обстоятельств и здравого смысла. Он представил цифровые данные о заключенных и осужденных в пенитенциарных учреждениях.

Как сообщает «Арменпресс», 22 февраля министр сказал об этом в ходе рабочей дискуссии с депутатами Постоянной комиссии НС по защите прав человека и общественным вопросам.

«Если мы открываем дело, мы нарушаем также права тех, кто удовлетворен этими судебными актами. Несколько сотен тысяч дел в настоящее время рассматриваются 230 судьями. Наши человеческие и финансовые ресурсы должны быть пропорционально распределены. Дело не должно быть расследовано снова. Исключением являются появившиеся новые факты или возникшие новые права. Исключение также может быть в том случае, когда искажена сущность правосудия. Все это должно быть сделано разумным образом», - сказал Зейналян.

Министр отметил, что какую-либо группу можно реабилитировать, но сначала нужно выяснить, все ли осужденные в этой группе были осуждены с нарушением.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]