Время в Ереване: 11:07,   19 Март 2024

При поддержке Ucom Музей Параджанова предоставляет аудиовизуальные услуги

При поддержке Ucom Музей Параджанова предоставляет аудиовизуальные услуги

ЕРЕВАН, 20 ФЕВРАЛЯ, АРМЕНПРЕСС. Недавно соучредитель и генеральный директор Ucom Айк Есаян посетил музей Сергея Параджанова и предоставил смартфоны для реализации музейной аудио-речевой услуги. Чиновник из Ucom сказал Арменпресс, что аудиогид является необходимой и ожидаемой поддержкой около 20 000 посетителей в год.

«Для нас было очень важно иметь аудиогида, потому что числа гидов нашего музея часто недостаточно, чтобы приветствовать всех посетителей в горячий сезон. Люди приезжали из дальних стран и жаловались, когда не могли услышать объяснения руководства в тот момент. Аудиогид доступен с 1 января. Хотя этот процесс был для нас незнакомым, замечательно, что он был реализован благодаря Ucom», - сказал директор музея Сергея Параджанова Завен Саркисян.

С 1991 года музей гениального режиссера и художника представил свое наследие не только в Ереване, но и в разных странах мира. В музее организовано более 60 зарубежных выставок, вызывающих большой интерес к творчеству С. Параджанова.

«К моему удивлению, сегодня я узнал, что музей открыт каждый день с 1 января по 31 декабря, и эта оцифровка является шагом вперед, чтобы каждый мог видеть, слышать и понимать, чем великий мастер отличался в советскую эпоху. Аудиогид поможет рассказать о наследии Параджанова на разных языках, что важно не только для армян, но и является системной ценностью мирового значения. Сохранение таких ценностей является приоритетом. Как вы помните, Ucom два года назад поддержал реализацию проекта «Великая Армения - 360 градусов», благодаря которому были увековечены наиболее важные образцы армянского наследия Западной Армении, некоторые из которых, к сожалению, сохранились только в цифровом виде», - сказал соучредитель Ucom. и генеральный директор Айк Есаян.

 Добавим, что Ucom технически поддерживает и предоставляет бесплатный доступ в Интернет ко многим культурным центрам, включая Национальную галерею Армении, территорию, прилегающую к храму Гарни, Центральную библиотеку имени Аветика Исаакяна и десятки других культурных объектов.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]