Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

СМИ: Наследником Лагерфельда может стать его кошка

СМИ: Наследником Лагерфельда может стать его кошка

Любимица известного кутюрье Карла Лагерфельда кошка по кличке Шупетт может стать наследницей состояния дизайнера. Как передает Арменпресс, об этом сообщает издание Le Figaro.

Как уточняется, бирманская кошка появилась у Лагерфельда в 2011 году. За время проживания с дизайнером успела даже "подработать", участвуя в фотосессиях.

— У Шупетт есть своё состояние, она наследница, и, если со мной что-то случится, человек, взявший на себя заботу о ней, не будет ни в чём нуждаться, — признался дизайнер в одном из интервью.

Стоит отметить, что во Франции чисто фактически животное не может унаследовать состояние, поскольку не является ни физическим, ни юридическим лицом. Подобное возможно только в Германии, гражданином которой являлся кутюрье.

И, хотя по закону споров о наследстве учитывается страна проживания человека (в случае Лагерфельда речь идёт о Франции), есть основания полагать, что дизайнер мог завещать свою любимицу какому-либо фонду или физическому лицу.

Напомним, Карл Лагерфельд скончался в Париже на 86-м году жизни. Ранее стало известно, что его место займёт Виржини Виар.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]