Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Никол Пашинян выразил соболезнование по поводу кончины мецената Луиз Манукян- Симон

Никол Пашинян выразил соболезнование по поводу кончины мецената Луиз Манукян-
Симон

ЕРЕВАН, 20 ФЕВРАЛЯ, АРМЕНПРЕСС. Премьер-министр Республики Армения Никол Пашинян выразил соболезнование в связи с кончиной американского благотворителя армянского происхождения Луиз Манукян-Симон. «Арменпресс» сообщает, что премьер-министр Армении сделал в своем микроблоге в Твиттере следующую заметку:

«С глубокой скорбью я узнал о смерти мецената Луиз Манукян-Симон. Неоценим ее вклад в помощь пострадавшим от землетрясения, беженцам из Нагорного Карабаха, в распространение армянской культуры по всему миру и в вопросе благотворительной деятельности». 

Американский меценат армянского происхождения Луиз Манукян-Симон скончалась 18 февраля в возрасте 86 лет. Луиз Манукян-Симон родилась 19 мая 1933 года в Детройте. Ее отец - известный общественный деятель, национальный герой Республики Армения, филантроп Алек Манукян, родившийся в Смирне, внес большой вклад в консолидацию армян мира. В 1962 году ее родители основали Фонд Луиз Манукян-Симон, который позднее переименовали в Фонд Манукян-Симон. В 2007 году 1,2 миллиона долларов было выделено армянским студентам из Мичиганского университета. В 1979 году Луиза Манукян-Симон служила в Западной епархии Католикосата Великого Киликийского дома, была первой служащей женщиной. В 2000 году Луиз Манукян-Симон и ее брат Ричард Манукян пожертвовали 2 миллиона долларов на строительство церкви Святого Григория Просветителя в Ереване.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]