Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Трамп заявил, что не торопится с вопросом денуклеаризации КНДР

Трамп заявил, что не торопится с вопросом денуклеаризации КНДР

Президент США Дональд Трамп заявил во вторник, что не торопится в вопросе денуклеаризации Корейского полуострова. Соответствующее заявление американский лидер сделал перед журналистами в Белом доме. Его высказывания транслировали американские новостные телекомпании, сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

"Я особо не тороплюсь. Не проводятся [в КНДР ядерные и ракетные] испытания. Пока нет испытаний, я не тороплюсь... У меня нет жестких сроков", - отметил президент, говоря о том, что денуклеаризация - его цель.

"Я считаю, что Северная Корея и председатель [Госсовета КНДР] Ким [Чен Ын] задумали что-то очень позитивное. И мы скоро это узнаем", - подчеркнул Трамп.

Он назвал "очень захватывающим" грядущий американо-северокорейский саммит, в результате которого, по его словам, "многое может произойти". При этом глава государства указал, что санкции против КНДР остаются в силе.

Трамп подчеркнул, что во вторник уже провел телефонный разговор с президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином, во время которого обсудил предстоящий саммит США - КНДР. Глава Белого дома отметил, что обсудит в среду этот же вопрос с японским премьером Синдзо Абэ.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]