Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Следственный комитет Армении выдвинул обвинение 11 лицам по делу о насилии в отношении демонстрантов в апреле прошлого года

Следственный комитет Армении выдвинул обвинение 11 лицам по делу о насилии в 
отношении демонстрантов в апреле прошлого года

Следственный комитет Армении завершил расследование по уголовным делам о насилии в отношении демонстрантов в апреле прошлого года, примененном в Ереване и областях Армении. Об этом «Арменпресс»  сообщили в управлении по информации и связям с общественностью Следственного комитета Армении.

По результатам, Следственный комитет Армении выдвинул обвинение по делу о насилии в отношении демонстрантов в апреле прошлого года11 лицам.

В ходе расследования были выяснены все обстоятельства, мотивы всех эпизодов: в частности, Следственный комитет Армении выяснил, что некоторые граждане – с целью воспрепятствовать протестным акциям в Ереване и областях Армении, составили группы, и, по хулиганским мотивам, действуя вызывающе и цинично, с оскорблениями и ругательствами, нападали на мирных демонстрантов. По результатам, Следственный комитет Армении выдвинул обвинение по делу о насилии в отношении демонстрантов в апреле прошлого года11 лицам.

В частности, обвинение по ст. 225-и 258 УК Армении Следственный комитет Армении выдвинул обвинение мэру Масиса Давиду Амбарцумяну;; его заместителю Карену Оганяну, жителям Масиса С.Саакяну, А.Акопяну, А.Ханджяну, А.Мамуляну и Г. Амбарцумяну Следственный комитет Армении выдвинул обвинение по ст. 225-й УК Армении.

Расследование завершено: дело с обвинительным заключением передано в пррокуратуру.

Справка: Подозреваемый или обвиняемый в преступлении не считается виновным, пока его вина не доказана вступившим в законную силу приговором суда.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]