Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Гуайдо осудил решение властей Венесуэлы не пускать на территорию страны депутатов ЕП

Гуайдо осудил решение властей Венесуэлы не пускать на территорию страны депутатов 
ЕП

Лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуайдо в понедельник осудил решение властей Венесуэлы не пускать на территорию страны депутатов Европарламента, которые хотели посетить Венесуэлу, сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

"Делегация приглашенных в Венесуэлу депутатов Европарламента была выдворена изолированным и все более абсурдным режимом. Именно действия узурпатора отображают важность факта перехода [власти ко временному правительству]. Мы окажем необходимое давление для прекращения узурпации. Не останавливаемся!", - написал Гуайдо в Twitter.

Ранее представитель испанской Народной партии (НП) Эстебан Гонсалес Понс заявил, что его и других членов делегации Европарламента высылают из Венесуэлы по приказу президента Николаса Мадуро. Делегация Европарламента, состоящая из шести человек, должна была провести встречи с лидером венесуэльской оппозиции Хуаном Гуайдо, а также с послами европейских стран.

Министр иностранных дел Венесуэлы Хорхе Арреаса заявил, что депутаты Европарламента, которые хотели посетить Боливарианскую Республику, были предупреждены заранее о невозможности въезда в страну. Он отметил, что венесуэльское правительство "не позволит европейским крайне правым силам нарушать мир и стабильность в стране".

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]