Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Пакистан отозвал посла в Индии для консультаций

Пакистан отозвал посла в Индии для консультаций

Министерство иностранных дел Пакистана отозвало своего посла в Индии для консультаций. Как передает Арменпресс, об этом сообщил в понедельник официальный представитель дипломатического ведомства Пакистана Мохаммад Фейсал.

"Мы отозвали нашего посла в Индии для консультаций, - написал представитель пакистанского МИД на своей официальной странице в Twitter. - Он [посол Пакистана] покинул Нью-Дели этим утром".

Решение было принято на фоне обострения отношений между странами из-за обвинений Нью-Дели в причастности Исламабада к атаке на автоколонну индийских силовиков 14 февраля.

В пятницу власти Индии также отозвали посла в Пакистане Аджая Бисарию для проведения консультаций. Кроме того, посол Пакистана в Индии был вызван в МИД страны, где ему выразили решительный протест. Индийские власти потребовали от Исламабада принять все необходимые меры по борьбе с террористами, взявшими на себя ответственность за нападение.

В четверг в штате Джамму и Кашмир террорист-смертник подорвал автомобиль с 350 кг взрывчатки рядом с военной колонной, перевозившей более 2,5 тыс. силовиков. В результате теракта погибли 45 человек. Ответственность за атаку взяла на себя сепаратистская группировка "Джаиш-е-Мухаммад" ("Армия Мухаммеда").

 

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]