1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Спикер парламента Армении и посол Германии обсудили повестку двустороннего сотрудничества

Спикер парламента Армении и посол Германии обсудили повестку двустороннего 
сотрудничества

Председатель Национального Собрания Армении Арарат Мирзоян 15 февраля принял Чрезвычайного и Полномочного посла ФРГ в Армении Бернхарда Матиаса Кисслера.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе НС Армении, приветствуя посла, А.Мирзоян констатировал динамичное и содержательное развитие отношений между двумя странами. Глава законодательного органа отметил, что Армения придает важность углублению взаимодействия с Германией в различных направлениях.  

Спикер парламента поблагодарил правительство ФРГ за постоянную помощь НС и осуществление в Армении многочисленных эффективных программ.

Г-н Кисслер, поздравив А.Мирзояна с избранием на пост спикера, передал ему приглашение Председателя Бундестага ФРГ посетить Германию, любезно принятое главой законодательного органа. Он подчеркнул важность сотрудничества с Национальным Собранием   Армении, перешедшей к системе парламентского правления и, в частности, выделил совместную работу с GIZ, Аппаратом НС и Бюджетным офисом, с намерением расширить деятельность.

Обоюдно подчеркнута необходимость   активизации межпарламентских связей, взаимных визитов групп дружбы и обмена опытом. Собеседники выразили готовность к дополнительным шагам по реализации совместных программ, сотрудничеству как в двустороннем, так и многостороннем форматах.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]