Время в Ереване: 11:07,   16 Апрель 2024

Представитель Гуайдо встретился в Вашингтоне со спикером Палаты представителей

Представитель Гуайдо встретился в Вашингтоне со спикером Палаты представителей

Карлос Веккьо, выполняющий функции посла в США от объявившего себя президентом Венесуэлы Хуана Гуаидо, в среду провёл встречу со спикером палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси. Как передает Арменпресс, об этом говорится в заявлении Веккьо для прессы, которым располагает РИА Новости.

Веккьо получил от Пелоси заверения помочь усилить давление на правительство президента Венесуэлы Николас Мадуро, сообщается там же.

"В среду посол Венесуэлы в Соединенных Штатах Карлос Веккьо провел встречу со спикером палаты представителей Нэнси Пелоси, которая подтвердила необходимость двухпартийных усилий по усилению давления на режим узурпатора и обеспечению скорейшего поступления гуманитарной помощи, которая призвана прекратить страдания, которые диктатура причиняет венесуэльскому народу ", - говорится в сообщении.

Спикер парламента Венесуэлы Хуан Гуаидо 23 января объявил себя главой государства на период действия временного правительства. США и ряд других стран заявили о его признании. Россия и Китай заявили, что поддерживают Мадуро в качестве законного президента. Властные структуры находятся в руках Мадуро, армия также заявила о его поддержке.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]