Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Депутаты НС Армении подчеркивают важность прогресса в процессе упрощения визового режима с ЕС

Депутаты НС Армении подчеркивают важность прогресса в процессе упрощения визового 
режима с ЕС

Группа депутатов Национального Собрания Армении 13 февраля встретилась со специальными послами ЕС по странам Восточного партнерства.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе НС Армении, специальный посланник по вопросам Восточного партнерства федерального министерства Австрии по Европе, интеграции и иностранным делам Томас Бухсбаум отметил, что цель их визита - знакомство с программой реформ в Армении. Он приветствовал происходящие в Армении демократические реформы и отметил, что они готовы поддержать их реализацию.

Стороны обсудили вопросы, связанные с ситуацией после смены власти в нашей стране, видением экономической революции, проблемами развития демократии, вовлечением гражданского общества в процесс реформ, антикоррупционной стратегией и сотрудничеством Армения-ЕС.

Армянские парламентарии заверили, что партнерство с ЕС имеет большое значение для Армении. Была подчеркнута важность скорой ратификации Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве государствами-членами ЕС в контексте развития отношений между Арменией и ЕС и эффективной реализации реформ. В рамках соглашения депутаты отметили важность прогресса в процессе упрощения визового режима в ЕС. В плане благоприятной реализации документа была отмечена необходимость в экспертных консультациях и финансовой помощи.

Стороны также коснулись мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта, интеграционных направлений Армении, правосудия переходного периода, заложенных в рамках Восточного партнерства ценностей и ряда других вопросов.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]