Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

ППА имеет 3 основных предложения по программе правительства Армении

ППА имеет 3 основных предложения по программе правительства Армении

Фракция ППА имеет 3 основных предложения по программе правительства Армении. Как передает «Арменпресс», об этом в беседе с журналистами в НС Армении сказал депутат от ППА Микаэл Мелкумян.

«Первое – надо сформулировать риски и гарантии по вопросу выполнения программы правительства Армении, второе – заполнить в программе исполнительный календарь по годам, третье – должны быть указаны механизмы  выполнения программы правительства Армении»,- сказал депутат от ППА Микаэл Мелкумян.

По его словам, они предложат организовать встречу между членами своей фракции и членами правительства Армении, на которой представят свои предложения.

«Не думаю, что таких механизмов нет, мы предложим организовать встречу между членами своей фракции и членами правительства Армении, на которой представим свои предложения. Если их примут – мы будем голосовать за  программу правительства Армении, в противном случае мы представим свою позицию»,- сказал депутат от ППА Микаэл Мелкумян.

На очередном заседании в НС Армении продолжается обсуждение программы правительства, которое началось на заседании 12-го февраля. Основной докладчик – премьер-министр Армении Никол Пашинян. Для вопросов записались 53 депутата.

8-го февраля Исполнительная власть одобрила программу правительства Республики Армения, которая сегодня будет представлена в Национальное Собрание.

В течение следующих пяти лет деятельность правительства Армении будет направлена на формирование конкурентоспособной и всеобъемлющей экономики, ориентированной на экспорт и отвечающей самым высоким технологическим, промышленным и экологическим стандартам. Для достижения этой цели ключевое значение имеет, в частности, обеспечение внешней и внутренней безопасности Армении, гарантирование безопасности и продолжительного укрепления Арцаха, консолидация вокруг целей развития Армении, подотчетность и прозрачность деятельности правительства, публичное неприятие коррупции и формирование общества без коррупции, всеобщий доступ к экономической деятельности, привлекательность инвестиционной среды, поощрение труда и инвестиций, поощрение образования и здорового образа жизни.

Программа правительства Армении включает следующие разделы:

Основные цели деятельности правительства Армении,

Обеспечение внешней и внутренней безопасности,

Борьба с коррупцией,

Свободный, достойный и счастливый гражданин

Конкурентоспособная, инклюзивная экономика.

Территориальное управление, местное самоуправление и инфраструктура.

Высокие технологии, диджитализация и ВПК.

Управление госфинансами.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]