1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Премьер-министр не намерен идти на компромиссы с импортерами

Премьер-министр не намерен идти на компромиссы с импортерами

Премьер-министр Армении Никол Пашинян не намерен идти на компромиссы с импортерами, ввозящими товары, предназначенные для торговли. Как передает «Арменпресс», об этом он сказал, представляя в парламенте программу правительства Армении, отвечая на вопрос зампредседателя НС Армении Ваге Энфиаджяна о том, что импортеры жалуются на новый порядок таможенной обработки ввозимых товаров.

 «Будете ввозить, растамаживать, платить налоги: никому поблажек не будет. Никому не позволю говорить со мной на языке лжи»,- сказал премьер-министр Армении Никол Пашинян.

По поводу импортеров, ввозящих товары, не предназначенные для торговли, премьер-министр Армении Никол Пашинян призвал их к честности в бизнесе и к обсуждению налоговых проблем с правительством.

«Наше правительство показало свою волю в этих вопросах, и этим злоупотребили. Если люди делают бизнес – пусть придут: сядем – поговорим. Мы находимся на стадии реформирования Налогового кодекса, и мы готовы к обсуждениям, но не надо нас обманывать»,- сказал он.

На таможенных КПП появились объявления о том, что физическим лицам дозволено иметь при себе груз с личными вещами, не превышающий 25 кг и не дороже 500 евро.

На очередном заседании в НС Армении продолжается обсуждение программы правительства, которое началось на заседании 12-го февраля. Основной докладчик – премьер-министр Армении Никол Пашинян. Для вопросов записались 53 депутата.

8-го февраля Исполнительная власть одобрила программу правительства Республики Армения, которая сегодня будет представлена в Национальное Собрание.

В течение следующих пяти лет деятельность правительства Армении будет направлена на формирование конкурентоспособной и всеобъемлющей экономики, ориентированной на экспорт и отвечающей самым высоким технологическим, промышленным и экологическим стандартам. Для достижения этой цели ключевое значение имеет, в частности, обеспечение внешней и внутренней безопасности Армении, гарантирование безопасности и продолжительного укрепления Арцаха, консолидация вокруг целей развития Армении, подотчетность и прозрачность деятельности правительства, публичное неприятие коррупции и формирование общества без коррупции, всеобщий доступ к экономической деятельности, привлекательность инвестиционной среды, поощрение труда и инвестиций, поощрение образования и здорового образа жизни.

Программа правительства Армении включает следующие разделы:

Основные цели деятельности правительства Армении,

Обеспечение внешней и внутренней безопасности,

Борьба с коррупцией,

Свободный, достойный и счастливый гражданин

Конкурентоспособная, инклюзивная экономика.

Территориальное управление, местное самоуправление и инфраструктура.

Высокие технологии, диджитализация и ВПК.

Управление госфинансами.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]