Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Мадуро заявил, что не допустит ввоза американской гуманитарной помощи в Венесуэлу

Мадуро заявил, что не допустит ввоза американской гуманитарной помощи в Венесуэлу

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что не допустит ввоза американской гуманитарной помощи в Венесуэлу, поскольку США таким образом попытаются оправдать интервенцию. Как передает Арменпресс, об этом он заявил во вторник в интервью вещательной корпорации Би-би-си.

"Они разжигают войну, чтобы захватить Венесуэлу", - сказал он, подчеркнув, что Венесуэла "способна удовлетворить все потребности своего населения" и не должна "ни у кого просить подаяния". В то же время Мадуро назвал американские санкции причиной экономических проблем Венесуэлы и указал, чтобы таким образом США намерены "создать гуманитарный кризис, чтобы оправдать военное вмешательство".

Венесуэльский лидер обрушился с жесткой критикой в адрес американской администрации, обвинив ее в преследовании ультраправых взглядов. "Это политическая война империи Соединенных Штатов, господствующих сегодня ультраправых интересов, ку-клукс-клана, который управляет Белым домом, чтобы захватить Венесуэлу", - добавил он.

Гуманитарная помощь начала собираться в город Кукута на границе с Венесуэлой еще на прошлой неделе. Однако венесуэльская армия заблокировала и взяла под охрану мост, по которому груз мог бы быть доставлен в республику. Как передает корреспондент ТАСС из Каракаса, призыв допустить в страну гуманитарный груз станет главным лозунгом митинга 12 февраля, приуроченного ко Дню молодежи Венесуэлы.

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]