Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Times: Консервативная партия Великобритании победила бы в случае выборов в парламент

Times: Консервативная партия Великобритании победила бы в случае выборов в 
парламент

Правящая в Великобритании Консервативная партия упрочила бы позиции и получила рабочее большинство в парламенте в случае проведения сейчас всеобщих выборов, несмотря на неопределенность с Brexit. Такую оценку приводит во вторник газета The Times, ссылаясь на данные социологической службы YouGov, передает Арменпресс.

На проведении выборов настаивает ведущая оппозиционная Лейбористская партия, однако, по данным экспертов службы, реализация подобной инициативы "нанесла бы сильный удар по лейбористам". Они потеряли бы 12 мест в нижней палате парламента, и их представительство снизилось бы до 250. Тори же получили бы четыре дополнительных депутатских мандата, доведя свое присутствие в 650-местном высшем законодательном органе до 321 депутата.

В выигрыше от выборов оказались бы "Либеральные демократы" (плюс четыре, до 16), прогнозирует YouGov. Настолько же увеличила бы свое представительство правящая в Шотландии Шотландская национальная партия (39). В опросе, проведенном 2-7 февраля, приняли участие более 40 тыс. респондентов, представляющих различные социальные слои.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]