1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Политика правительства будет состоять в том, чтобы связать людей и культуру: Никол Пашинян

Политика правительства будет состоять в том, чтобы связать людей и культуру: Никол 
Пашинян

ЕРЕВАН, 12 ФЕВРАЛЯ, АРМЕНПРЕСС. Важным и принципиальным вопросом для правительства Армении является объединение и структурирование министерств культуры, образования, спорта и по делам молодежи. Как сообщает «Арменпресс», об этом премьер-министр РА Николь Пашинян заявил в Национальном Собрании, представляя правительственную программу на обсуждение депутатов. «Это программный тезис для нас, потому что мы говорили и продолжаем утверждать, что события, происходящие в Армении, должны быть институционализированы и иметь институциональное развитие. И в этих событиях мы считаем очень важной связь между культурой, образованием и реальностью. Культура - это прежде всего образовательный фактор для нас, и программа и политика нашего правительства будут направлены на то, чтобы связать культуру и людей друг с другом, изменить межличностные, экономические, политические отношения в Армении посредством использования культуры и поднять отношения на новый уровень», - сказал Пашинян.

Он добавил, что культура, культурная политика призвана повысить уровень отношений между двумя гражданами Армении. “И этот вопрос для нас невозможно решить без ежедневного использования культуры, потому что культура - это, в первую очередь, средство для нас способствовать постоянному повышению уровня образования каждого гражданина Армении и армянского общества в целом, что имеет жизненно важное значение для осуществления экономических реформ в Армении”, - подчеркнул премьер-министр.

Новая структура правительства РА призвана объединить министерства образования и науки, культуры, спорта и по делам молодежи. В новом правительстве будет 12 министерств вместо прежних 17.

В НС Армении проходит очередное заседание, на котором обсуждается программа правительства Армении. Основной докладчик – премьер-министр Армении Никол Пашинян.

8-го февраля Исполнительная власть одобрила программу правительства Республики Армения, которая сегодня представлена в Национальное Собрание.

В течение следующих пяти лет деятельность правительства Армении будет направлена на формирование конкурентоспособной и всеобъемлющей экономики, ориентированной на экспорт и отвечающей самым высоким технологическим, промышленным и экологическим стандартам. Для достижения этой цели ключевое значение имеет, в частности, обеспечение внешней и внутренней безопасности Армении, гарантирование безопасности и продолжительного укрепления Арцаха, консолидация вокруг целей развития Армении, подотчетность и прозрачность деятельности правительства, публичное неприятие коррупции и формирование общества без коррупции, всеобщий доступ к экономической деятельности, привлекательность инвестиционной среды, поощрение труда и инвестиций, поощрение образования и здорового образа жизни.

Программа правительства Армении включает следующие разделы:

Основные цели деятельности правительства Армении,

Обеспечение внешней и внутренней безопасности,

Борьба с коррупцией,

Свободный, достойный и счастливый гражданин

Конкурентоспособная, инклюзивная экономика.

Территориальное управление, местное самоуправление и инфраструктура.

Высокие технологии, диджитализация и ВПК.

Управление госфинансами.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]