Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

300 миллиардов драм в Армении находятся в судебных прениях: премьер-министр придает большое значение внедрению альтернативного разрешения споров

300 миллиардов драм в Армении находятся в судебных прениях: премьер-министр 
придает большое значение внедрению альтернативного разрешения споров

ЕРЕВАН, 12 ФЕВРАЛЯ, АРМЕНПРЕСС. Премьер-министр Армении Никол Пашинян придает большое значение внедрению альтернативных систем разрешения споров и арбитража в Республике Армения. Как сообщает Арменпресс, 12 февраля премьер-министр Армении Никол Пашинян ответил на этот вопрос в Национальном Собрании.

 

«В реформах судебной системы мы придаем большое значение альтернативным механизмам и способам урегулирования споров, потому что сегодняшняя судебная система также создает большие проблемы для экономики. Например, в настоящее время в Армении 300 миллиардов драмов, которая не принадлежит ни одной из сторон из-за того, что находится в суде. Другими словами, речь идет о спорах, и люди спорят о том, кому принадлежат эти 300 млрд драмов. И до тех пор, пока спор не будет решен, эту сумму нельзя вкладывать в экономику и решать какие-либо проблемы. Именно потому мы придаем большое значение вопросам арбитража и возможным альтернативным решениям разрешения конфликтов », - сказал Пашинян.

 

Никол Пашинян представляет Национальному собранию правительственную программу, утвержденную исполнительной властью 8 февраля. В НС Армении проходит очередное заседание, на котором обсуждается программа правительства Армении. Основной докладчик – премьер-министр Армении Никол Пашинян.

8-го февраля Исполнительная власть одобрила программу правительства Республики Армения, которая сегодня представлена в Национальное Собрание.

В течение следующих пяти лет деятельность правительства Армении будет направлена на формирование конкурентоспособной и всеобъемлющей экономики, ориентированной на экспорт и отвечающей самым высоким технологическим, промышленным и экологическим стандартам. Для достижения этой цели ключевое значение имеет, в частности, обеспечение внешней и внутренней безопасности Армении, гарантирование безопасности и продолжительного укрепления Арцаха, консолидация вокруг целей развития Армении, подотчетность и прозрачность деятельности правительства, публичное неприятие коррупции и формирование общества без коррупции, всеобщий доступ к экономической деятельности, привлекательность инвестиционной среды, поощрение труда и инвестиций, поощрение образования и здорового образа жизни.

Программа правительства Армении включает следующие разделы:

Основные цели деятельности правительства Армении,

Обеспечение внешней и внутренней безопасности,

Борьба с коррупцией,

Свободный, достойный и счастливый гражданин

Конкурентоспособная, инклюзивная экономика.

Территориальное управление, местное самоуправление и инфраструктура.

Высокие технологии, диджитализация и ВПК.

Управление госфинансами.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]