Время в Ереване: 11:07,   23 Апрель 2024

Министерство обороны не намерено скрывать какую-либо информацию о гибели военнослужащих: Давид Тоноян

Министерство обороны не намерено скрывать какую-либо информацию о гибели 
военнослужащих: Давид Тоноян

ЕРЕВАН, 12 ФЕВРАЛЯ, АРМЕНПРЕСС. Минобороны не собирается скрывать информацию о гибели военнослужащего и не делало этого много лет. Как сообщает «Арменпресс», об этом в конференц-зале Министерства обороны заявил на совместной пресс-конференции с министром обороны Республики Кипр Савасом Анжелдисом Республики Армения министр обороны Республики Армения Давид Тоноян, отвечая на вопрос, почему министерство обороны Армении скрыло от общественности смерть военнослужащего-контрактника Эдуарда Григоряна в одной из воинских частей Сюникского марза.

 «Министерство обороны не собирается скрывать, и оно не делало этого в течение многих лет. Сейчас мы проводим небольшое служебное расследование, чтобы выяснить, что произошло, потому что, учитывая тот факт, что дело не было связано со службой, мы не уделили этой проблеме боольшого внимания», - сказал министр.

 Министр подчеркнул, что информация не может быть скрыта в современных реалиях, так как ее можно узнать из разных ведомств.

 «Средства массовой информации получают информацию из прокуратуры, Следственного комитета, Специальной следственной службы и Министерства обороны. Невозможно что-либо скрывать, но в то же время я не думаю, что нужно постоянно говорить о случаях, не связанных со службой», - заключил Тоноян.

 1 января 2013 года в 04:00 утра военнослужащий-контрактник из той же воинской части Эдгар Григорян был найден с огнестрельным ранением в груди в воинской части Министерства обороны РА. Его отвезли в медицинский центр Мегри, где он умер в 08:10. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 110 (1) Уголовного кодекса РА (УПК) – доведение до самоубийства.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]