1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Никол Пашинян считает необходимым внедрение экономической революции в сознание граждан

Никол Пашинян считает необходимым внедрение экономической революции в сознание 
граждан

Правительство Армении видит экономическую революцию в безопасности капитала и собственности, взвешенности налоговой политики, доступности финансов и инвестиций, поощрении неимущих слоев к труду. Как передает «Арменпресс», об этом сказал премьер-министр Армении Никол Пашинян, представляя в парламенте программу правительства Армении.

 «В первую очередь, необходимо внедрение экономической революции в сознание граждан, Необходимо изменение поведения граждан»,- сказал премьер-министр Армении Никол Пашинян.

По его словам, при этом необходимо установление приоритетов и инструментария. Среди приоритетов – изменение структуры правительства Армении, которые предложены парламенту. «Как вы знаете, мы намерены основать в Армении Министерство промышленности высоких технологий, чем мы обосновываем, что Армения заинтересована в развитии этой отрасли, и мы  готовим шаги для достижения большей привлекательности Армении для иностранных инвесторов»,- сказал он.

По его словам, прежде всего, достижение большей привлекательности Армении для иностранных инвесторов означает повышение имиджа страны. Для иностранных инвесторов отрицательными являются негативные отзывы о политическом климате в стране. «Сейчас Армения в совершенно ином измерении, если раньше с этой же трибуны звучал дискурс о том – как потратить деньги для привлечения внимания таких информационных ресурсов как BBC, CNN, то, начиная с весны прошлого года, все мировые информационные ресурсы освещали события в Армении, и процесс продолжается и сейчас, будет продолжаться и завтра – если в Армении продолжатся демократические перемены.  А в этом думаю, никто не сомневается»,- сказал премьер-министр Армении Никол Пашинян.

В НС Армении проходит очередное заседание, на котором обсуждается программа правительства Армении. Основной докладчик – премьер-министр Армении Никол Пашинян.

8-го февраля Исполнительная власть одобрила программу правительства Республики Армения, которая сегодня представлена в Национальное Собрание.

В течение следующих пяти лет деятельность правительства Армении будет направлена на формирование конкурентоспособной и всеобъемлющей экономики, ориентированной на экспорт и отвечающей самым высоким технологическим, промышленным и экологическим стандартам. Для достижения этой цели ключевое значение имеет, в частности, обеспечение внешней и внутренней безопасности Армении, гарантирование безопасности и продолжительного укрепления Арцаха, консолидация вокруг целей развития Армении, подотчетность и прозрачность деятельности правительства, публичное неприятие коррупции и формирование общества без коррупции, всеобщий доступ к экономической деятельности, привлекательность инвестиционной среды, поощрение труда и инвестиций, поощрение образования и здорового образа жизни.

Программа правительства Армении включает следующие разделы:

Основные цели деятельности правительства Армении,

Обеспечение внешней и внутренней безопасности,

Борьба с коррупцией,

Свободный, достойный и счастливый гражданин

Конкурентоспособная, инклюзивная экономика.

Территориальное управление, местное самоуправление и инфраструктура.

Высокие технологии, диджитализация и ВПК.

Управление госфинансами.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]