Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

В 2019 году в школе имени Азаряна произойдут значительные изменения: мэр Еревана поздравил легендарного спортсмена

В 2019 году в школе имени Азаряна произойдут значительные изменения: мэр Еревана 
поздравил легендарного спортсмена

Трехкратному  чемпиону Олимпийских игр, лучшему армянскому спортсмену 20-го века Альберту Азаряну исполнилось 90. Легенду армянского спорта с юбилеем поздравил мэр Еревана Айк Марутян, посетив  детско-юношескую спортивную школу олимпийского резерва по гимнастике имени Альберта Азаряна.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе мэрии Еревана, Айк Марутян выразил благодарность Альберту Азаряну за большой вклад, внесенный  в дело обучения и воспитания поколений.

«Вы легенда армянского спорта. Желаю Вам здоровья, долгих лет жизни, чтобы и впредь на своем примере продолжали воспитывать поколения и вносить свой вклад в развитие спорта»,-отметил Айк Марутян.

Мэр прошелся по зданию спортивной школы, ознакомился с ее деятельностью и созданными для спортсменов условиями. В школе, имеющей 55-летнюю историю, со дня основания не был проведен капитальный ремонт. Сегодня школу посещают 170 спортсменов. Несмотря на многочисленные проблемы, спортивная школа  продолжает высоко держать спортивную честь Армении на международных аренах: ее воспитанники периодически завоевывают различные призы на международных соревнованиях.

Айк Марутян отметил, что решения проблем, имеющихся в спортивной школе, находятся в повестке дня мэрии Еревана. Мэр столицы заверил, что в юбилейном году в школе имени Азаряна произойдут значительные изменения.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]