1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Ливан отказался участвовать в варшавской конференции по Ближнему Востоку

Ливан отказался участвовать в варшавской конференции по Ближнему Востоку

Ливан не будет принимать участие в министерской конференции по Ближнему Востоку, которую организовывают США и Польша, из-за участия в ней Израиля, заявил глава ливанского МИД Джебран Басиль на совместной пресс-конференции со своим иранским коллегой в Бейруте.

"Мы озвучили причину нашего отсутствия на конференции в Варшаве, она заключается в участии Израиля и значимости, которая ему предана. Так как Ливан имеет самостоятельную позицию во внешней политике", - сказал Басиль на совместной пресс-конференции со своим иранским коллегой в Бейруте,сообщает Арменпресс со ссылкой на РИА Новости.

Министерская конференция по Ближнему Востоку, которую организовывают США и Польша, намечена на 13-14 февраля в Варшаве. Ее откроют госсекретарь США Майк Помпео и глава МИД Польши Яцек Чапутович.

Иран приглашения на встречу не получил. В свою очередь чиновник госдепартамента США подчеркнул, что конференция в Варшаве не носит антииранский характер.

Ранее МИД РФ сообщил о том, что Россия не будет участвовать в варшавской конференции, которая "готовится поспешно, без учета мнения влиятельных ближневосточных и внерегиональных стран".


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]