Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Вместо кафе возле Оперного театра в этом году будет построен новый парк

Вместо кафе возле Оперного театра в этом году будет построен новый парк

ЕРЕВАН, 11 ФЕВРАЛЯ, АРМЕНПРЕСС. В этом году новый парк будет построен вместо кафе в районе Национального академического театра оперы и балета имени Александра Спендиаряна. Как сообщили «Арменпресс» в департаменте информации и общественных связей мэрии Еревана, будет создана зеленая зона площадью 1 га, с новыми решениями и дорогими деревьями. В ходе очередной рабочей консультации мэр Еревана Марутян поручил объявить открытый конкурс на реализацию проекта, а также привлечь жителей к процессу.

Для обеспечения безопасности жителей Еревана было поручено провести инвентаризацию дверей многоквартирных домов в Ереване. Было предложено обеспечить установку кодов с замками на дверях кондоминиума и жителей.

«Это общая собственность жителей, и муниципалитет должен провести разъяснительную работу, чтобы постепенно эти замки были бы размещены совместными усилиями граждан и кондоминиумов», - сказал мэр.

Коснувшись сотрудничества между мэрией и полицией Республики Армения, мэр Маратян выразил удовлетворение совместной продуктивной работой и подчеркнул, что результаты сотрудничества постепенно становятся заметными в городе.

В рамках программы «Чистая Армения» 23 марта будет объявлен общенациональный субботник. Было поручено провести работу по правильной организации процесса.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am