1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Роухани: Иран продолжит наращивать военную мощь и работать над ракетной программой

Роухани: Иран продолжит наращивать военную мощь и работать над ракетной 
программой

Тегеран продолжит наращивать свою военную мощь и работать над ракетной программой. Как сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс, oб этом в понедельник заявил президент Ирана Хасан Роухани во время праздничных мероприятий, приуроченных к 40-й годовщине Исламской революции.

"Мы продолжим наращивать военную мощь. За 40 лет и в особенности за последние пять лет наши возможности в этой области поражают весь мир", - сказал Роухани. Он добавил, что "Ирану не нужно разрешение, чтобы развивать свою ракетную программу". По словам президента, "сегодня страна производит ракеты, боевые самолеты, корабли и подводные лодки, бронетранспортеры - то есть все, что требуется иранским вооруженным силам".

Иран с 1990-х годов занимается развитием своей ракетной программы. Определенных успехов он добился в разработке баллистических ракет. При этом Тегеран отказывается вести переговоры по ограничению ракетной отрасли, мотивируя это тем, что у его соперников в регионе тоже приняты на вооружение баллистические ракеты.

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]