Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Залогом стабильного развития Армении является социально-экономический прогресс областей: правительство предоставит в этом году субвенции на сумму в 10 млрд драмов

Залогом стабильного развития Армении является социально-экономический прогресс 
областей: правительство предоставит в этом году субвенции на сумму в 10 млрд драмов

Правительство Армении предоставит в этом году областям на осуществление различных программ субвенции на сумму в 10 млрд драмов (субвенции – безвозмездное со-финасирование программам общин). Как передает «Арменпресс», об этом на встрече с представителями общин Армении сказал премьер-министр Армении Никол Пашинян.

По его словам, субвенции пойдут на инфраструктурные программы.

Как сказал премьер-министр Армении Никол Пашинян, залогом стабильного развития Армении является социально-экономический прогресс областей. «Проблем много, для их решения требуется ежедневная и сердобольная работа»,- сказал он.

По поводу насущных проблем в общинах премьер-министр Армении Никол Пашинян сказал, что руководители общин должны заслужить поддержку своих сограждан, особенно с учетом того, что все значимые предприятия в общинах принадлежат либо руководителям общин, либо их родственникам. премьер-министр Армении Никол Пашинян удивился тому, что жители спокойно мирятся с этим.

По его словам, это неприемлемо для него лично и для правительства и народа Армении. Он подчеркнул, что пост о органах местного самоуправления не должен восприниматься как бизнес-позиция. Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркнул, что коррупция в Армении должна быть искоренена.

По его словам, другой проблемой является вопрос вывоза мусора в областях, особенно важно освободить территорию Армении от ржавых киосков, кузовов и прочего хлама, и в этом вопросе власти будут сотрудничать с органами местного самоуправления. По его словам, 23-го марта пройдет общегосударственный субботник, и его надо организовать на должном уровне.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]