Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Известны имена победителей «Грэмми-2019»

Известны имена победителей «Грэмми-2019»

Стали известны имена победителей конкурса «Грэмми-2019». Как передает «Арменпресс», 61-я церемония награждения победителей прошла 11-го февраля в спортивно-развлекательном комплексе Staples Center в Лос-Анджелесе.

Альбомом года признан альбом Golden Hour — Кейси Масгрейвс.
Лучшей рэп-песней назван хит Дрейка «God's Plan».
В категории "Лучший новый артист" победила Дуа Липа
В категории "Альбом года" – в категории рэпа - Invasion Of Privacy — Карди Би;
В категории «R&B альбом»  -H.E.R..

Композиция This Is America в исполнении Childish Gambino (сценический псевдоним американского музыканта Дональда Гловера) признана лучшей песней года на церемонии "Грэмми". «Лучшим вокальным поп-альбомом» признали Sweetener певицы Арианы Гранде.

Леди Гага одержала победу в нескольких номинациях. Заветную статуэтку исполнительница получила за песню Joanne как «Лучшее сольное поп-выступление». Песня Гаги и Бредли Купера из музыкальной мелодрамы «Звезда родилась» победила в номинации «Лучшая песня для визуальных СМИ».
Лучшим рок-альбомом признан альбом Греты Ван-Флит «From the Fires».
В номинации «Лучшее рок-выступление» был посмертно награжден лидер группы Soundgarden Крис Корнелл за композицию When Bad Does Good. Продюсером года стал Фаррел Уильямс.

В категории «Лучшая оперная запись» номинировалась запись «Риголетто» Верди худрука Ереванского театра оперы и балета имени Спендиаряна Константина Орбеляна, сделанная на студии Делос. В этой категории победила запись Майкла Кристи «Революция Стива Джобса».

Как собщалось ранее, композиция This Is America в исполнении Childish Gambino (сценический псевдоним американского музыканта Дональда Гловера) признана лучшей песней года на церемонии "Грэмми". Церемония награждения победителей прошла в воскресенье в спортивно-развлекательном комплексе Staples Center в Лос-Анджелесе.

Сам Гловер ранее отказался от предложения выступить на церемонии и не пришел на вручение награды. В итоге статуэтку вручили авторам песни - шведскому композитору Людвигу Геренсену и хип-хоп исполнителю Джеффри Ламару Уильямсу (Young Thug).

This Is America также завоевала "Грэмми" в категории "Лучшая запись года", "Лучшее музыкальное видео" и "Лучшее рэп/снаг-исполнение".

На награду в категории "Лучшая песня года" претендовали также композиции In My Blood канадца Шона Мендеса, The Middle германского музыканта российского происхождения Zedd, All The Stars Кендрика Ламара, Boo'd Up британской исполнительницы Эллы Мэй, God's Plan канадского рэпера Дрейка, а также The Joke американки Брэнди Карлайл и песня Shallow в исполнении Леди Гаги и Брэдли Купера.

Shallow в итоге получила Грэмми за лучший поп-дуэт. Купер на церемонию не приехал, поэтому награду Леди Гага получала в одиночестве.

Претендовавшая на звание лучшей песни God's Plan Дрейка была признана лучшей песней в стиле рэп.

Правообладатель иллюстрации GETTY IMAGES

Статуэтку в номинации "Лучший новый артист" получила британская певица косовского происхождения Дуа Липа.

Американская кантри-исполнительница Кейси Масгрейвс получила "Грэмми" за "Альбом года" - Golden Hour.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]