1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Эстония считает Армению важным партнером ЕС

Эстония считает Армению важным партнером ЕС

Премьер-министр Эстонии Юри Ратас считает важным партнером ЕС Армению, а также другие страны Восточного партнерства - Грузию, Беларусь, Молдову, Украину и Азербайджан. Как сообщает Арменпресс со ссылкой на The Baltic Times, Ратас сказал об этом на открытии 6-го Ежегодного форума Восточного партнерства в Таллине.

Он подчеркнул, что Восточное партнерство должно стать более амбициозным в ближайшие годы. По его словам, сотрудничество с восточными соседями ЕС является одним из ключевых приоритетов внешней политики Эстонии.

«Сотрудничество, основанное на общих ценностях и взаимных интересах с нашими восточными партнерами, способствовало новому успеху. Это помогло улучшить жизнь людей в этих странах, создав рабочие места, развивая инфраструктуру и расширяя образовательные возможности молодежи», - сказал премьер-министр.

Он отметил, что они готовы поделиться своим опытом с государствами-членами Восточного партнерства в области электронного управления, административной реформы, укрепления гражданского общества и развития СМИ.

Юри Ратас также встретился с министром иностранных дел Армении Зограбом Мнацаканяном и обсудил вопросы, касающиеся двусторонних отношений, а также сотрудничества с Европейским союзом. Он подтвердил готовность Эстонии поддержать Армению в процессе интеграции в ЕС.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]