1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Арарат Мирзоян принял посла Грузии в Армении

Арарат Мирзоян принял посла Грузии в Армении

8 февраля Председатель НС А.Мирзоян   принял Чрезвычайного и Полномочного посла Грузии в Армении Г.Саганелидзе. Об этом «Арменпресс» сообщили в управлении по информации и связям с общественностью НС Армении.

Глава парламента, отметив традиционную дружбу и глубокие исторические корни армянского и грузинского народов, подчеркнул, что налицо широкие возможности вывести двусторонние отношения на качественно новый уровень.

Г.Саганелидзе передал А.Мирзояну поздравления и добрые пожелания в связи с избранием Председателем НС. Посол, подчеркнув роль парламентской дипломатии, считает необходимым активное сотрудничество законодательных органов двух стран, взаимные визиты и обмен опытом.

Посол выразил уверенность, что армянские и грузинские парламентарии внесут свой вклад в еще большее развитие добрососедских отношений.

Стороны обоюдно считают необходимым активизацию парламентских связей между двумя странами не только на уровне депутатских групп дружбы, но и в международных парламентских структурах.

Собеседники, обратившись к дальнейшему углублению и упрочению армяно-грузинских связей, выразили уверенность, что обусловленный существующими между двумя странами и народами братскими отношениями парламентский диалог станет прочной основой для еще большего укрепления сотрудничества.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]