Время в Ереване: 11:07,   23 Апрель 2024

Армен Саркисян обсудил с вице-президентом французской компании «Дассо Системз» потенциал взаимодействия в сферах образования, науки, технологий

Армен Саркисян обсудил с вице-президентом французской компании «Дассо Системз» 
потенциал взаимодействия в сферах образования, науки, технологий

Находящийся с рабочим визитом в Париже Президент Армен Саркисян проводит встречи с представителями французских общественных, деловых и культурных кругов, чтобы обсудить возможности сотрудничества. Как передает «Арменпресс», об этом сообщается на странице президента в Facebook.

С вице-президентом знаменитой французской компании «Дассо Системз» («Dassault Systèmes») Кристианом Нагданом Президент Республики обсудил ход выполнения договорённостей, достигнутых ими в ходе предыдущих встреч. Собеседники, в частности подчеркнули большой потенциал взаимодействия в сферах образования, науки, технологий и выразили готовность к реализации совместных программ.

Президент Саркисян сказал, что Армения в лице своих образовательных инновационных и научных учреждений может быть хорошим партнёром. Достигнута договорённость о посещении Армении в апреле для уточнения конкретных программ сотрудничества.

Компания «Dassault Systèmes» действует в составе крупной французской компании «Dassault Group». Она предоставляет программное обеспечение для предприятий военно-промышленной сферы, в частности для авиационно-космических, оборонительных, энергетических систем. Группа осуществляет свою деятельность также в отраслях логистических систем, электронных гибридных транспортных средств, недвижимости, виноделия и других сферах. 

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]