Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

БЕЛТА получила статус официального медиапартнера II Европейских игр 2019 года

БЕЛТА получила статус официального медиапартнера II Европейских игр 2019 года

Белорусское телеграфное агентство (БЕЛТА) и фонд "Дирекция II Европейских игр 2019 года" заключили сегодня соглашение о сотрудничестве и присвоении БЕЛТА статуса официального медиапартнера предстоящего спортивного форума, передает корреспондент БЕЛТА. Соглашение предусматривает оперативное освещение хода подготовки и проведения II Европейских игр 2019 года в широком мультимедийном формате на шести языках (русском, белорусском, английском, испанском, немецком, китайском) на онлайн-ресурсах БЕЛТА (belta.by, belarus.by). Предусмотрены регулярные публикации информационных и аналитических материалов в печатных изданиях агентства - газете "7 дней", журналах "Беларуская думка" и "Экономика Беларуси. Economy of Belarus".

"Сотрудники Белорусского телеграфного агентства и ранее активно освещали ход подготовки к II Европейским играм, визиты инспекторов из ЕОК, принимали участие во всех мероприятиях. СМИ уже проделана огромная работа: в каждом уголке нашей страны знают, какое самое значимое событие состоится летом 2019 года в Минске. Важно, что информация БЕЛТА выходит на шести языках, это способствует продвижению предстоящего спортивного форума. Многие ведущие мировые информагентства, сайты, такие как Inside the Games, используют в своих новостях материалы БЕЛТА. На сайте агентства уже давно есть рубрика о II Европейских играх, на которую многие часто переходят, и я в том числе, и в удобном формате могут прочитать новости о предстоящем спортивном событии", - рассказал директор фонда Георгий Катулин.

Генеральный директор БЕЛТА Ирина Акулович отметила, что агентство уже выпустило около 450 материалов, более 300 фото о ходе подготовки II Европейских игр в Минске, а с сегодняшнего дня на сайте будет запущен видеопроект, который расскажет о том, как к предстоящему спортивному форуму готовятся атлеты, тренеры, организаторы. "У БЕЛТА огромный фотоархив, и планируем создать еще один проект, в котором в фотографиях расскажем не только о II Европейских играх, но и в целом как развивался спорт в Беларуси. Будут использованы снимки самых различных периодов в жизни нашей страны. Сегодня к спорту привлечено серьезное внимание читателей. К примеру, высокий интерес к англоязычной версии сайта во время чемпионата Европы по фигурному катанию в Минске наблюдался среди посетителей из зарубежных стран. БЕЛТА широко будет освещать II Европейские игры в печатных изданиях агентства, активно будем сотрудничать с информагентствами других стран, с которыми у нас есть соглашения о партнерстве, с Ассоциацией национальных информагентств (АНИА)", - сказала директор.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]