Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Правительство Армении намерено пополнить арсенал ВС сверхточными ракетами дальнего радиуса действия

Правительство Армении намерено пополнить арсенал ВС сверхточными ракетами 
дальнего радиуса действия

Правительство Армении намерено пополнить арсенал Вооруженных сил сверхточными ракетами дальнего радиуса действия, авиацией и роботами. Как передает «Арменпресс», об этом говорится в проекте правительственной программы, опубликованном в среду, 6 февраля.

 "Правительство нацелено на пополнение ВС дальними сверхточными ракетными комплексами, современными комплексами артиллерийского поражения и ПВО, многофункциональной авиацией, автоматизированными и роботизированными воздушными и наземными системами, повышая тем самым эффективность разведки, уровень дальности и точности огневого поражения", - говорится в сообщении.

Одним из важнейших элементов обеспечения безопасности рассматривается развитие отечественной военной промышленности. В центре внимания властей будет пополнение передовой техническими средствами.

Будут приняты меры для обеспечения того, чтобы система управления вооруженными силами была наиболее автоматизированной, обладала достаточной операционной эффективностью, жизнеспособностью, мобильностью и технологическим превосходством и насыщенностью для современных военных операций, а также возможностями, необходимыми для обеспечения кибербезопасности, руководствуясь инициативой, быстрой ориентацией, принятием решений и в принципе «Управление через задачу» и принцип управления.

Развитие военно-промышленного комплекса рассматривается как ключевой фактор для обеспечения и укрепления боеготовности ВС, экономического роста, прогресса в научной и технологической сфере.

Исходя из этого правительство намерено создать благоприятную инвестиционную среду для частного бизнеса. В качестве приоритетных направлений рассматривается технологическое перевооружение, повышение эффективности производства, снижение зависимости от импорта вооружений и военной техники.

Правительство намерено обеспечить глубокое проникновение новейших высоких технологий в ВПК, за счет чего будет обеспечена конкурентоспособность армянской продукции на международном рынке.

Планируется создать также военно-промышленный институт для исследований в сфере обороны.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]