Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Названы самые дорогие достопримечательности мира

Названы самые дорогие достопримечательности мира

Туристические достопримечательности влияют на стоимость жилья в их окрестностях, сообщает Daily Mail.

Эксперты оценили инфляционный эффект двадцати самых посещаемых достопримечательностей мира и выяснили, насколько дороже стоит жить рядом с ними, например, на расстоянии в полтора километра.

Выяснилось, что покупатели, желающие жить поблизости от знаменитого знака Hollywood, должны быть готовы выложить сумму от полутора миллионов долларов, что на 1057% больше стоимости жилья в любом другом уголке Лос-Анджелеса.

Второе место в списке достопримечательностей, сильнее всего влияющих на стоимость недвижимости, стал небоскреб Бурдж-Халифа. Его высота - 828 метров. Жилье рядом с одним из символов Дубая обойдется на 687% дороже, чем в другом месте города – чуть более миллиона долларов,сообщает Арменпресс со ссылкой на РИА Новости.

Третье место в списке занял монумент Вашингтону. Жилье рядом с этим обелиском высотой 169 метров, который расположен между Белым домом и Капитолием, стоит на 678% дороже, чем где-либо еще в Вашингтоне, а именно – почти два с половиной миллиона долларов.

Также с список вошли, например, Сиднейский оперный театр (он увеличивает стоимость недвижимости рядом на 459%), Эйфелева башня (добавляет к цене квартиры 334%), музей Гуггенхейма в Бильбао (+171%), мост Золотые ворота в Сан-Франциско (+264%) и другие.

Единственная достопримечательность, рядом с которой жилье стоит чуть дешевле, чем в других районах города - это римский Колизей. Правда разница в цене - всего 0,1%.

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]