Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Очередной выпуск передачи Global Issues BBC посвящен Армении

Очередной выпуск передачи Global Issues BBC посвящен Армении

Очередной выпуск передачи Global Issues британской радиостанции BBC записали в Ереване. Как сообщает Арменпресс, 5 февраля в Американском университете Армении состоялась запись очередного выпуска передачи.

Дискуссия была посвящена политическому и экономическому будущему Армении. Выступили депутат парламента Армении Мане Тандилян, заместитель министра образования и науки Аревик Анапиосян, публицист Мария Титизян и директор информационного агентства «Медиамакс» Ара Тадевосян.

Вопросы задавали зрители и касались революции в Армении.

Первый вопрос касался причин Бархатной революции. По мнению Аревик Анапиосян, большая часть общества нуждалась в переменах, ожидала этих перемен, но они не происходили.

«Для революции было много объективных причин. Например, конституционные поправки, которые сделали страну парламентским правительством, а имеющая большинство политическая сила не сделала никаких положительных изменений. У нас уже были разные движения, которые привели к революции», - сказала Аревик Анапиосян.

Депутат Мане Тандилян отметила, что к революции привело отсутствие свободных и прозрачных выборов на протяжении многих лет.

«Отмечу очень важную политическую причину: мы скучали по свободным и прозрачным выборам в нашей стране. У нас была такая ситуация, когда члены парламента не представляли мнение общества», - сказала Тандилян.

Директор информационного агентства «Медиамакс» Ара Тадевосян подчеркнул, что революция стала сюрпризом для всех, и революцию сделали молодые люди, которые не жили в Советском Союзе.

«Это стало неожиданностью для меня, для всех, думаю, и для лидера революции. Никто не мог бы прогнозировать революцию в Армении», - сказал Ара Тадевосян.

Программа Global Issues - Yerevan» будет транслироваться на английском языке 9 февраля в 23:00 по местному времени и 10 февраля в 16:00. Затем запись будет доступна на сайте www.bbc.com/worldserviceradio.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]