1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Главы МИД Ирана и Сирии обсудили политическое развитие ситуации в САР

Главы МИД Ирана и Сирии обсудили политическое развитие ситуации в САР

Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф обсудил с сирийским коллегой Валидом Муаллемом политическое развитие ситуации в Сирии и саммит "астанинской тройки" в Сочи. Как передает Арменпресс, об этом сообщил иранский МИД.

"Валид Муаллем, вице-премьер и министр иностранных дел Сирии, в ходе визита в Тегеран сегодня встретился c министром иностранных дел Ирана, обсудив и обменявшись мнениями с ним относительно двусторонних отношений и политического развития ситуации в Сирии", - говорится в заявлении МИД Ирана.

Зариф в ходе встречи поздравил власти и народ Сирии с победами над терроризмом и подтвердил готовность Ирана участвовать в процессе восстановления Сирии, сообщает ведомство.

Глава МИД Сирии, в свою очередь, поблагодарил иранскую сторону за помощь в этой борьбе. "Эта победа является победой Сирии, Ирана и друзей сирийского народа", - добавил сирийский министр.

Другой темой переговоров, отмечает ведомство, стала предстоящая 14 февраля в Сочи встреча президентов России, Ирана и Турции - стран-гарантов астанинского процесса по Сирии.

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]