Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

МИД Армении поднимет вопрос продажи Азербайджану израильских беспилотных летательных аппаратов

МИД Армении поднимет вопрос продажи Азербайджану израильских беспилотных 
летательных аппаратов

ЕРЕВАН, 5 ФЕВРАЛЯ, АРМЕНПРЕСС. Министерство иностранных дел Республики Армения намерено поднять вопрос продажи беспилотных летательных аппаратов Азербайджану на двусторонней и многосторонней площадках. Как сообщает «Арменпресс», об этом пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян сказала журналистам на пресс-конференции в министерстве иностранных дел.

«Гонка вооружений в регионе всегда была в нашей повестке дня, и мы будем поднимать и обсуждать этот вопрос как на двусторонних встречах, так и на многосторонних платформах. Этот вопрос не станет исключением», - сказал Нагдалян.

Представитель МИДа подчеркнула, что нашим международным партнерам необходимо неоднократно повторять о том, что гонка вооружений в нашем регионе очень опасна.

4 февраля министерство обороны Израиля отменило прежний запрет, и позволило израильской компании Aeronautics продавать Азербайджану беспилотные летательные аппараты "самоубийцы".

В 2017 году компанию Aeronautics Defense Systems Ltd. Заподозрили в том, что во время испытаний одного из ее беспилотников-самоубийц, последний был использован против вооруженных сил Армении. Это было расценено как нарушение закона в Израиле, и компании было запрещено продавать беспилотные авиалайнеры азербайджанской стороне.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]