1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Политолог видит намерение Азербайджана изменить свой имидж неконструктивной страны в переговорном процессе

Политолог видит намерение Азербайджана изменить свой имидж неконструктивной 
страны в переговорном процессе

Сравнительно снижая напряженность на границе, Азербайджан стремится просто изменить свой имидж как стороны переговоров по арцахской проблеме.

Как сообщает «Арменпресс», такое мнение на встрече с журналистами выразил директор Института Кавказ, политолог Александр Искандарян.

«Тот факт, что напряженность во время нагорно-карабахского конфликта периодически уменьшается и возростает, не новость. Азербайджан пытается изменить логику имиджа сторон в карабахском конфликте. До этого впечатление было таким, что армяне готовы к консенсусу, готовы к обсуждениям. Азербайджан все заблокировал и ни на что не соглашался. У Азербайджана был имидж неконструктивной страны, которая срывала все инициативы, на которые соглашалась Армения», - сказал Искандарян.

Он отметил, что сейчас Азербайджан решил изменить свой имидж так, чтобы они вносили предложения, а армяне с этим не будут соглашаться. Искандарян отметил, что снижение напряженности является стратегией, к которой стремится Армения, и Азербайджан теперь показывает, что может это сделать. По его мнению, цели, которые Армения и Азербайджан хотят достичь, совершенно разные. Он также затруднился сказать, насколько стабильна ситуация на границе.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]