Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Альфонсо Куарон получил главную награду Гильдии режиссеров США за фильм "Рома"

Альфонсо Куарон получил главную награду Гильдии режиссеров США за фильм "Рома"

Мексиканец Альфонсо Куарон получил премию Гильдии режиссеров США (Directors Guild Awards, DGA) в ключевой номинации. Как сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс, օб этом было объявлено на церемонии вручения этой награды в Лос-Анджелесе (штат Калифорния) в субботу вечером.

Куарон получил награду в категории "Лучший режиссер полнометражного фильма" за работу над картиной "Рома" (Roma, 2018), повествующей о драматической судьбе мексиканской семьи в 1970-х годах. Ранее он был удостоен наград "Золотой глобус" и "Выбор критиков" в этой же категории. Кроме того, работа над лентой принесла ему номинацию на "Оскар".

За награду Гильдии режиссеров США с Куароном соперничали Брэдли Купер, снявший картину "Звезда родилась" (A Star is Born, 2018), Питер Фаррелли ("Зеленая книга", Green Book, 2018), Спайк Ли ("Черный клановец", BlacKkKlansman, 2018) и Адам Маккей ("Власть", Vice, 2018).

Церемония вручения премии Гильдии режиссеров США состоялась в 71-й раз. Победители традиционно получают статуэтку в форме режиссерского кресла. В течение последних десятилетий лауреаты главной премии Гильдии режиссеров США за редким исключением становились также и обладателями "Оскара" за лучшую режиссерскую работу.

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]