Время в Ереване: 11:07,   23 Апрель 2024

Опрос: американцы обеспокоены отношением Трампа к России

Опрос: американцы обеспокоены отношением Трампа к России

Беспокойство по поводу того, что президент США Дональд Трамп чрезмерно благожелательно относится к России, испытывает каждый второй американец. Как сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс, oб этом свидетельствуют итоги опроса, опубликованные в четверг исследовательской службой Университета Монмута, созданного в 1933 году в штате Нью-Джерси.

Согласно результатам опроса, 50% порошенных испытывают беспокойство по этому поводу, причем 40% эта проблема тревожит серьезно, а 10% - в определенной степени. 47% участников опроса заявили, что не испытывают беспокойства в связи с позицией, занятой Трампом по отношению к России. 51% опрошенных полагает, что отношение Трампа к России не создает угрозы для национальной безопасности США, а 45% придерживаются противоположной точки зрения.

Чуть более половины опрошенных - 55% - полагают, что члены семьи Трампа имели или могли иметь финансовую заинтересованность или другие связи с Россией, что повлияло на позицию Трампа. Каждый четвертый участник опроса не разделяет это мнение. По вопросу о том, может ли у России быть информация, компрометирующая Трампа, голоса разделились практически поровну: 46% считают это возможным или вероятным, а 47% выразили противоположную точку зрения.

Двое из каждых трех опрошенных уверены в том, что Россия вмешивалась в президентские выборы в США в 2016 году, 10% полагают, что такого вмешательства не было вообще, а 16% считают, что его, скорее всего, не было. 46% полагают, что вмешательство России нанесло серьезный ущерб американской демократии, не разделяют это мнение 30% участников опроса. Чуть больше половины опрошенных - 51% - считают необходимым продолжать расследование спецпрокурора Роберта Мюллера по поводу утверждений о якобы имевших место попытках российских властей повлиять на президентские выборы 2016 года в США, а 45% заявили, что его пора завершить.

Комментируя итоги опроса, руководитель исследовательской службы Университета Монмута Патрик Мюррей отметил, что "несмотря на множество разоблачений, сделанных на протяжении прошлого года, отношение общественности к тому, какое влияние оказала Россия на Трампа, колеблется в пределах очень небольших величин".

Опрос Университета Монмута проводился в период с 25 по 27 января, по телефону были опрошены 805 американцев. Уровень погрешности полученных результатов оценивается в 3,5%.

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]