1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

В Японии начался ежегодный фестиваль скульптур из снега и льда

В Японии начался ежегодный фестиваль скульптур из снега и льда

Юбилейный 70-й Снежный фестиваль ("Юки мацури") начался в четверг в городе Саппоро на острове Хоккайдо. По сложившейся традиции в первые дни работы фестиваля посетителям доступна только площадка Цудомэ, расположенная на окраине города.

Там построены сразу несколько горок для катания на надувных санках, длина самой большой из них составляет 100 м. Гости фестиваля также могут поучаствовать в разнообразных зимних развлечениях: метании снежков на меткость, изготовлении ледяной посуды, катании на надувной лодке, привязанной к снегоходу и даже в игре в гольф на снегу. В течение дня в Цудомэ пройдет конкурс ледяных скульптур среди местных жителей,сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

Основная площадка "Юки мацури" откроется 4 февраля в центре Саппоро, в районе парка Одори. На ней будет выставлено более 100 изваяний из снега и льда. В конкурсной программе на главный приз принимают участие работы от девяти команд: от КНР, Республики Корея, Финляндии, Гавайев, Индонезии, Макао, Польши, Сингапура и Таиланда.

Сейчас "Юки мацури" считается неотъемлемой частью культурной жизни Саппоро и главным событием года, привлекающим около 2,5 млн посетителей, среди которых множество туристов из разных стран.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]