1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Официальный визит премьер-министра Армении в Германию стартует с города Кёльн: у Пашиняна будет насыщенный встречами день

Официальный визит премьер-министра Армении в Германию стартует с города Кёльн: у 
Пашиняна будет насыщенный встречами день

Официальный визит премьер-министра Армении Никола Пашиняна в Германию стартует с города Кёльн. Как передает корреспондент «Арменпресс» из Германии, самолет премьер-министра Армении совершил посадку в аэропорту Кёльна поздно вечером 30-го января.

Сегодня у Пашиняна будет насыщенный встречами день: с утра назначена встреча с директором по Восточной Европе банка KFW Олафом Зимелька, затем премьер-министр Армении Никол Пашинян посетит Технический университет Кёльна, где встретится с преподавателями и студентами. После своего выступления он ответит на их вопросы. В городе Кёльн премьер-министр Армении Никол Пашинян встретится 31-го января с мэром города Генриэтт Реккер. В честь премьер-министра Армении Никола Пашиняна будет дан обед от имени министра земли Рейн-Вестфалия Штефана Хольдхофа Гертнера. В городе Кёльн премьер-министр Армении Никол Пашинян встретится 31-го января с представителями армянской общины, посетит Кафедральный собое в Кёльне, затем – резиденцию патриархата ААЦ в Германии.

В тот же день армянская делегация во главе с Николом Пашиняном вылетит в Берлин. 30-го января премьер-министр Армении Никол Пашинян, вместе с супругой Анной Акопян, отбыл в Германию – по приглашению канцлера Ангелы Меркель. Канцлер Германии Ангела Меркель 1 февраля в Берлине примет премьер-министра Армении Никола Пашиняна.

Кроме того, он встретится с высшим руководством Германии –президентом Франком Вальтер-Штайнмайером, председателем Бундестага Вольфгангом Шойбле. Премьер-министр Армении Никол Пашинян посетит офис Фонда Конрада Аденауэра, где выступит с речью. Премьер-министр Армении Никол Пашинян встретится представителями немецких передовых команий. Официальный визит премьер-министра Армении Никола Пашиняна в Германию завершится 1-го февраля.

Анна Гзирян

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]