Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Россия намерена призвать к жизни благоприятные для Армении российско-грузинские соглашения о таможенном регулировании от 2011 года

Россия намерена призвать к жизни благоприятные для Армении российско-грузинские 
соглашения о таможенном регулировании  от 2011 года

Россия намерена призвать к жизни благоприятные для Армении российско-грузинские соглашения о таможенном регулировании  от 2011 года.

Имплементация российско-грузинского соглашения о таможенном регулировании от 2011 года позволит открыть еще один транзитный коридор для товаров из Армении. Как передает «Арменпресс», об этом в беседе с журналистами заявил в Ереване  заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин.

 «Россия относится к реализации российско-грузинского соглашения о таможенном регулировании позитивно. Мы намерены реализовывать взятые на себя обязательства. С тех прошло много лет. Очень важным будет первая встреча трехстороннего комитета – с участием Швейцарии, которую представляет фирма SGS и которая, собственно, будет реализовывать весь проект, представителей Грузии и РФ. Такая встреча состоится очень скоро, намечена дата: в феврале, в Женеве. После этого мы попытаемся логистически просчитать последовательность шагов, будем реализовывать проект», – сказал Г.Карасин.

«Я рассчитываю, что этот проект действительно поможет открыть еще один транзитный коридор для товаров из Армении», – отметил он.

При этом он указал, что в регионе есть проблемы, существуют разногласия по поводу политического статуса целого ряда государств, есть проблема Южной Осетии, через которую должен пройти коридор и т.д..

«Это деликатные вопросы, которые будем обсуждать с грузинами и швейцарцами, естественно, проинформируем и армянскую сторону», – отметил Г.Карасин.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]