Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

СМИ: "человека-паука" Алена Робера задержали на Филиппинах после подъема на небоскреб

СМИ: "человека-паука" Алена Робера задержали на Филиппинах после подъема на 
небоскреб

Французский скалолаз Ален Робер, известный как "человек-паук", был задержан во вторник после того, как он совершил подъем на небоскреб в городе Макати, расположенном в столичном регионе Филиппин.

Как передает Арменпресс, об этом сообщила газета Philippine Daily Inquirer.

По ее данным, Робер забрался на небоскреб G.T. International Tower высотой более 217 метров, которое входит в десятку высочайших зданий страны. Покорять башню француз начал около 10:40 по местному времени (05:40 мск). Посмотреть на "человека-паука" собралось порядка 500 человек.

По завершении восхождения скалолаза ждала полиция, которая доставила его в отделение. Как сообщает телеканал CNN, Роберу могут быть предъявлены обвинения в незаконном проникновении и нарушении общественного порядка. Сам "человек-паук" заявил, что завершить восхождение ему не удалось, так как до вершины здания оставалось еще более метра.

В октябре британский суд приговорил Робера к четырем с половиной месяцам тюремного заключения с отсрочкой исполнения наказания на два года за совершенное им восхождение на 230-метровый небоскреб Heron Tower в лондонском Сити.

Робер за свои достижения в покорении небоскребов без страховки и специального снаряжения ранее попал в Книгу рекордов Гиннесса. На его счету многочисленные восхождения на высотные строения по всему миру. "Человек-паук" покорил Башни Петронас в Куала-Лумпуре, офисы банков различных стран, главное здание МГУ в Москве и самое высокое здание в мире - небоскреб "Бурдж-Халифа" в Дубае.

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]